Inter Link

Halle 12 | Stand 2

Adresse

Inter Link SAS
Z.A. du Niederwald
67470 Seltz
Frankreich
+33 3880 55551
info@interlink-sa.com
www.interlink-sa.com

Ansprechpartner

Stefan Frisch
Directeur Général
+33 3 88 05 55 51
stefan@interlink-sa.com

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Frédéric Gentes
Directeur des opérations
+33 3 88 05 45 24
gentes@interlink-sa.com

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Klaus Seibold
Vertriebsleitung
+33 3 90 55 39 02
seibold@interlink-sa.com

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Monika Friedmann
Key Account Manager
+49 171 47 82 259
friedmann@interlink-sa.com

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Gregor Schulte
Key Account Manager
+49 170 29 59 054
schulte@interlink-sa.com

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Aurélie Wahl
Responsable commerciale Be/Lux/FR-CH
+33 3 88 05 55 62
wahl@interlink-sa.com

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Diego Piloni
Key Account Manager Italy
+ 39 320 557 3981
dp@interlink-sa.com

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Lucas Zalem
Key Account Manager France Be/Lux/FR-CH
+33 3 88 05 55 52
zalem@interlink-sa.com

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Martin Teklic
E-Commerce Key Account Manager
+33 3 90 55 39 01
teklic@interlink-sa.com

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Celine Zilliox
Vertriebsassistentin
+33 3 90 55 39 65
c.zilliox@interlink-sa.com

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Celine Brenckle-Walter
Service commercial France
+33 3 88 05 55 72
brenckle@interlink-sa.com

Ansprechpartner

Warengruppe

  • Büro
  • Kleinmöbel
  • Schlafen
  • Speisen
  • Wohnen

Vertriebsform

  • Junges Wohnen
  • Konventionell
  • Mitnahme
  • Multichannel
  • Online
  • SB
  • Stationär
* Pflichtfelder

Willkommen in der Welt von Inter Link

Mit rund 210 Mitarbeitern international ist die Link-Firmengruppe der führende E-Commerce Spezialist und Hersteller im Bereich Mitnahmemöbel. Ebenso der Top Dienstleister im Streckengeschäft / Drop-Shipment. Seit 1960 entwickelt Inter Link „Zerlegtmöbel”. Von der Technik über das Design bis zur eigenen Produktion von Massivholzmöbeln mit dem Rohstoff „Pinus Taeda”. Mit den weltweit modernsten Maschinen im 4.0 High Tech Standard, komplett weltweiter Logistik im Import, Lagerhaltung von 500.000 Kartons Möbeln, Inhouse Marketing, Fotostudio, Showroom, Messen, Katalogen, Flyern, Inhalten komplett in 5 Sprachen und der Versandlogistik von Großsendungen, Paletten und Einzelsendungen bis hin zum Drop-Shipment an Endkunden bieten wir unseren B2B Kunden speziell im e-Commerce das gesamte Fullfilment europaweit an. Die gesamte Prozesskette von der Produktion bis zum B2C Endkunden führen wir in Eigenregie inhouse durch. Das ist einmalig in der Möbelbranche. Unsere Stärke sind funktionelle Möbel in modernem Design aus den Materialien Holz, Glas und Metall. Als Komplettanbieter namhafter Kunden sind wir national und international gelistet und bedienen alle in der Möbelbranche relevanten Handelsplattformen, sowie die Segmente Bau- und Supermärkte. In der Zentrale im französischen Seltz (nahe der deutschen Grenze/Karlsruhe/Baden-Baden) laufen die Fäden all unserer weltweiten Geschäftsaktivitäten zusammen.

Suche Warengruppe, Aussteller ...