HM Helvetia Meble spółka z ograniczoną odpowiedzialnością sp.k.

Adresse

HM Helvetia Meble spółka z ograniczoną odpowiedzialnością sp.k.
Bolesławiecka
98-400 Wieruszów
+48 62 7 832 113
aleksandra.kupis@ims.li
www.helvetia-meble.pl/de

Ansprechpartner

Aleksandra Kupis
Exportfachfrau - Vertrieb Deutschland
+48 781 555 239
aleksandra.kupis@ims.li

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Ewa Zawadzka
Exportfachfrau - Vertrieb Deutschland
+48 795 162 566
ewa.zawadzka@ims.li

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Sylwester Nadolski
Kaufmännischer Leiter
+48 607 789 331
sylwester.nadolski@ims.li

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Gracjan Tyca
Vertrieb Belgien, Niederlande, Frankreich
+48 781 700 127
gracjan.tyca@ims.li

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Magdalena Bednarek
Vertrieb Belgien, Ungarn, Rumänien, Balkan, USA, arabische Länder Tschechien, Slowakei, Italien, skandinavische Länder
+48 603 993 671
magdalena.bednarek@ims.li

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Wioletta Ciszewska
Vertrieb Westeuropa
+48 62 7 832 108
wioletta.ciszewska@ims.li

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Aleksandra Cal
Vertrieb Westeuropa
+48 781 700 126
aleksandra.cal@ims.li

Ansprechpartner

Warengruppe

  • Büro
  • Diele
  • Kleinmöbel
  • Schlafen
  • Wohnen

Vertriebsform

  • Stationär
  • Online
  • Mitnahme
* Pflichtfelder

Über uns

HM Helvetia Möbel Sp. z o.o. wurde in Jahr 1991 gegründet und ist ein Tochterunternehmen der internationalen Möbelholding - IMS Gruppe. Helvetia ist spezialisiert für die Produktion von Möbel im zerlegten Bereich. Seit 30 Jahren bittet Helvetia Möbeden Kunden hochvertige Schranksysteme, Esszimmer, Jungendzimmer so wie Schlaffzimmermöbel an. Setzt auf das Wissen und die Erfahrung der Mitarbeitern – die es in Verbindung mit der fortschrittlichen Technologien ermöglicht die Kastenmöbel von höchster Qualität anzubieten. Zur Herstellung und Dekoration der Möbel werden hochwertige Materialien wie Dekofolien, Laminate, Hochglanzplatten, MDF-Platten wie auch Glas verwendet. 

Die Kollektionen beziehen sich auf die neuesten Trends. In Verbindung mit hoher Qualität, sowie Funktionalität der Programme sorgen dafür, dass die Helvetia -Möbel nicht nur in Polen beliebt sind. Wir tätigen Umsätze in fast alle europäischen Länder, sowie nach Asien (Kasachstan, Usbekistan, Mongolei) und Nordamerika (USA und Kanada). Jedes Jahr steigern wir unseren Umsatz, indem wir das Vertrauen unserer Kunden aufbauen und unser Vertriebssystem ständig verbessern.

Das Unternehmen beschäftigt zur Zeit fast 500 Mitarbeiter, die Betriebsfläche beträgt 9500 m2 Produktionsfläche und 5500 m2 Lagerfläche (6-stöckiges Hochlager, 3500 Stellplätze). Während eines Monats werden 2600 m3 Spanplatten für die Produktion verwendet (das sind ca. 180 000 m2 - 18 ha).

Suche Warengruppe, Aussteller ...